Финальный тур «Зимы Чемпионов» и победители турнира

Расскажите друзьям

32-й тур «Зимы Чемпионов» не изменил позицию финалистов нашего футбольного турнира.

«FD» разорвал всех. «Призрак» всем проиграл. «Сборная» — паритет побед и проигрышей. Убедительный, но несколько запоздалый триумф «Сорокоградусных».

Итог турнира

«Зима Чемпионов 2018» собрала 13 команд. Три из них сыграли по разу, ещё три команды — дважды. Очень жаль, что бросили играть «Цемент» и «Атлан». Это опытные составы из волгоградских лиг, у них есть чему поучиться.

Чемпинами стали парни из «Миража».  Поздравляем их!

«Мираж» — команда-спойлер, в основе которой — «МЮ». Примерно в середине турнира, а точнее — в 15-м туре, мы заменили тогдашних лидеров на команды-спойлеры. «МЮ» стал «Миражом», а «Сборная» — «Призраком». Это было необходимо для того, чтобы другие команды, играя реже, могли побороться за чемпионство. Продолжай «МЮ» и «Сборная» играть под оригинальными названиями, они бы пришли к финишу с тридцатью играми и минимум с тридцатью очками (даже проигрывая каждый раз). А ребрендинг обнулил их достижения и подарил надежду остальным.

Прежде всего, такой манёвр был на руку «FD» капитана Татрулаидзе и вернувшемуся в обойму Кириллу Дульзону. Последний возглавил «Фантом» и имел шансы победить в турнире.

В заключительной части первенства четвёрка «FD», «Мираж», «Призрак» и «Фантом» выявляли сильнейшего. В их противостояние периодически вклинивались другие команды. Но погоды не меняли. «Мираж» выиграл как по количеству игр, так и по соотношению баллы/очки. Для справки: «Зима Чемпионов 2018» — первый турнир футбольного клуба «Медиа Юнайтед», где выиграла команда организаторов. До этого «МЮ» не могла похвастать выдающимися результатами:

• «Кубок Слуцкого 2015» — 3-е место;
  • «Турнир Одного Часа 2017» — 5-е место с колоссальным отрывом от лидеров;
  • «Турнир Большого Кубка 2017» — 3-е место.

И наконец победа! Награждение победителей пройдёт в камерной обстановке, о чём фанаты команды узнают из официального Instagram.

Благодарим всех участников «Зимы Чемпионов 2018» за яркую игру и примерное поведение на поле!