Финал турнира «Одного Часа» (5.3.17)

Расскажите друзьям

Финал турнира "Одного Часа" (5.3.17)

Турнир «Одного Часа» зима 2017 закончился недосказанностью, с чем согласились все капитаны. Мы выделили игровой день, чтобы выяснить в прямом противостоянии, кто достоин звания чемпионов зимнего турнира. А провели его совсем не по зимнему: на большом газоне ВГСПУ в формате 9х9 человек.

Капитаны Сергей Копейкин и Артём Голов сформировали составы команд с присущей им тщательностью. В финале играли лучшие из лучших. Капитанам пришлось перестроить команды с мини-футбола на большую игру и по игре не берусь сказать кому это лучше удалось. Поистине, на поле боролись равные команды.

1 тайм

«Север» открыли счёт в первом тайме. После чего «Север» преимущественно сдерживал атаки противника. «Цемент» и до этого не нужно было заставлять бегать, после пропущенного гола Сергей Копейкин врубил команде вторую скорость. Почти до конца первого тайма «Северу» удавалось сохранить статус-кво. Но «Цемент» нашёл лазейку в защите. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

2 тайм

Второй тайм команды начали на высокой, местами не совсем спортивной ноте. Судьям пришлось нелегко, а «судьи кто?». Судьи — мы сами. Во втором тайме в судействе произошёл серьёзный сбой и в ворота «Севера» назначили спорный пенальти. «Цемент» реализовал возможность и вырвался вперёд, а «Север» за 13 минут до конца тайма оказался догоняющим. Судью мы дисквалифицировали пожизненно. Но в тот момент для «Севера» это было слабым утешением. Команда Артёма Голова вынуждена была доказывать, что играет в финале не случайно. И нужно признать, игру «Севера» мы будем вспоминать еще долго!

Нет худа без добра: после того, как счёт матча стал 2:1 в пользу «Цемента», зрители увидели настоящий футбол! Последние 10 минут команды продемонстрировали всё, на что способны. Никто не хотел схлопотать ещё один пенальти на ровном месте и нарушений стало значительно меньше. Но игрокам приходилось быстрее двигаться и просто из кожи вон лезть, чтобы поспевать за соперником. «Цемент» в концовке матча умело оборонялся, а «Север» изощрённо атаковал. Удача была на стороне «Севера» и им удалось-таки сравнять счёт за 3 минуты до финального свистка. Итог финала был во власти футбольной лотереи: серии пенальти.

Серия пенальти

Кто видел серию пенальти, тот понимает какие эмоции бушуют вокруг действа в такие минуты. Что творится в душе футболистов, знают только они. Мы много раз видели, как ошибаются великие в решающие моменты. Серия пенальти — соревнование нервов.

«Север» и «Цемент» пробивали пенальти с равной долей ошибок, сейвов и удач. До последнего, вратарского удара. Вот тут пригодился навык вратаря «Севера» бить в «девятку» и его кошачья реакция. Вратарь «Севера» забил сам и отразил удар оппонента, таким образом решив исход матча. «Север» завоевал первое место и кубок турнира «Одного Часа» зима 2017, который длился долгих 18 раундов. Нужно отдать команде Артёма Голова должное, их не смутил ни напор «Цемента», ни ошибка судьи. Артём уверенно привёл команду к финалу и блестяще срежиссировал победу.