Турнир Большого Кубка 2017 завоевали «Грузин и Ко»

Расскажите друзьям

В субботу мы разыграли третье место в турнире, а в воскресенье выяснили, кто достоин Большого Кубка «Media United».

Матч за третье место

Третье место — утешительная формальность для тех, кто был близок, но не дотянулся до главного трофея. В этот раз третье место разыграли «МЮ» и «Eagle».

Неоднозначная игра, у футбольной фортуны трижды менялось предпочтение какой команде подыграть. С первых минут везло «МЮ», два гола были забиты «Орлам» за 10 минут после начала матча. Потом игра пошла у «Eagle» и два мяча с перерывом в 15 минут влетели в ворота «МЮ». После того, как «Орлы» сравняли счёт, они, окрылённые удачей, насели на «МЮ» и сумели забить третий гол. Теперь уже «МЮ» пришлось делать всё возможное, чтобы не проиграть. Некоторое время везение было на стороне «Eagle», но под конец матча оно им изменило. За несколько минут до конца матча «МЮ» сравняли счёт, а почти сразу после этого «Орлы» организовали автогол. Таким образом, «МЮ» не вполне заслуженно, но всё же берут третье место в Турнире.

Матч за первое место

Безусловное, всё внимание было приковано к главному матчу Турнира. В финальном матче за первое место встретились «Грузин и Ко» и «Цемент». Обе команды уверенно провели отборочные игры, доказали свою состоятельность в полуфиналах и ни у кого нет сомнений, что право владеть Большим Кубком 2017 им досталось по праву.

«Цемент» запасся длинной скамейкой запасных, «Грузин и Ко» явил свету козыри в виде профессиональных игроков. Такой расклад обещал зрелищную и яркую игру. Такой она и оказалась.

Начало матча с небольшим перевесом за «Цементом». Атаковали чаще, быстрее и опаснее. Вратарь «Грузинов» успел несколько раз выручить команду в борьбе один на один. Но первый гол уже в середине первого тайма забили «Грузины» ударов со штрафного.

«Цемент» довольно быстро отыгрался, после чего в матче на непродолжительное время воцарился паритет. «Цемент» после забитого мяча атаковал много, размашисто, пытаясь на эмоциональной волне забить второй гол. Вероятно, в этих быстрых забегах лидеры команды потеряли силы и концентрацию. Очень скоро «Грузин и Ко» вели в счёте 3-1. «Цемент» отчаянно пытался сравнять счёт, но мяч упорно не шёл в ворота. «Грузины» отбивали атаку за атакой, исхитряясь, время от времени, остро отвечать.

Вторая половина второй тайма прошла в тотальном превосходстве «Грузинов». В среднем, каждые 3 минуты в ворота «Цемента» влетал очередной гол. Забив 7 мячей, «Грузины» решили, что им этого хватит, пропустили разок и закончили матч со счётом 7-2.

«Грузин и Ко» выиграли Большой Кубок 2017, поздравляем и чествуем победителей!

Победители Турнира Большого Кубка 2017

Огромная благодарность арбитру финала Антону Веберу за уверенную и чёткую работу. Фотографировал Сергей Веснин.