«Eagle» возвращает интригу в полуфинале Турнира Большого Кубка

Расскажите друзьям

«Eagle» с переменным геройством проигрывал матч за матчем, ни взял ни одного очка в отборочных играх. И вдруг обыграл «Грузинов», когда, казалось, финалист уже предрешён.

Футбол в Волгограде - клуб Медиа Юнайтед

Развязка в паре «Грузин и Ко» — «Eagle» откладывается до следующей недели. «Орлы» сотворили маленькое футбольное чудо и остановили «Грузинов», которых уже негласно считали финалистами.

«Eagle» традиционно набрали сборную по объявлению. Состав, скажем честно, не сильнейший, видывали и посерьёзнее. «Грузин и Ко», напротив, усилились по максимуму. Букмекеры ставили против «Орлов» 7 к 1: всё складывалось против них. Но первые минуты матча показали, как не правы были футбольные аналитики на счёт результата этой встречи…

«Грузин и Ко» сильны в атаке и собраны в защите. У «Грузинов» самый сильный вратарь первенства. Но «Eagle» умудрился сегодня не только уберечь ворота от традиционной порции голов «для разминки», но и забить первыми! Более того, не долго думая после первого гола, «Eagle» огорчил вратаря «Грузинов» вторым. «Eagle» выигрывает со счётом 2-0 — уже чудо.

«Грузины» проигрывали 2-0, 30 минут до конца матча. За полчаса «Грузин и Ко» показали характер. На ворота «Орлов» обрушился град разнообразнейших атак, «Грузины» наступали по всем фронтам, обстреливая ворота со всех дистанций. На 40-й минуте счёт на табло сменился на 2-1, а спустя несколько минут «Грузины» сравняли счёт.

После установления паритета по забитым мячам «Грузины» внезапно присели, «Орлы» получили пространство и игра выравнялась. Вероятно, игра без замен сыграла злую шутку с «Грузинами» и под конец матча сил на острые атаки команде уже не хватало. «Eagle» располагал двумя заменами, искусно их использовал и держал игроков в должном тонусе.

Победный гол «Орлы» забили со штрафного. Удар со средней дистанции отрекошетил от стенки и вратарь «Грузинов» был бессилен в этой ситуации. За 5 минут до конца игры «Eagle» повели в счёте, без особого труда отбились от беззубых попыток «Грузинов» и теперь счёт по победам в полуфиналах этой пары команд 1-1. Финалист пары «Грузин и Ко» — «Eagle» определится на следующей неделе в третьем туре полуфиналов Турнира Большого Кубка.