5 тур Турнира Большого Кубка: «Eagle» — «Цемент» (1:2)

Расскажите друзьям

«Цемент» сделал выводы после первого поражения в турнире от «Грузин и Ко». «Eagle» поработал с составом и прибавил в созидательной игре.

«Цемент» в каждом матче играет ровно, напористо и привычно мало ошибается. Поэтому всё внимание было приковано к «Орлам», вынужденным включать фантазию в борьбе с таким сильным противником. «Цемент» — лидер турнирной таблицы, «Eagle» пока в аутсайдерах.

Игра

С первых минут матча у ворот «Орлов» было жарко. «Цемент» устроил противнику форменную осаду. Но сколько бы не подходили игроки «Цемента» на ударную позицию, сколько бы ни катали мяч в штрафной, размочить счёт не удавалось. «Eagle» обзавёлся вратарём, выстроил защиту и оборонялся всей командой.

Отбиваясь изо всех сил, «Орлы», по большому счёту, бестолково пинали мяч подальше от ворот. В этой сумятице форвардам «Eagle» несколько раз удалось зацепиться за мяч в центре и организовать контратаку. Но «Цемент» не просто так лидирует в турнире, все попытки «Орлов» были умело зацементированы.

«Цемент» без особого труда установил диктат в центре поля, а игру организовывал на половине противника. «Eagle» без мяча продолжал отбиваться от многочисленных атак противника и искать моменты для быстрых прорывов. Определённую пользу «Орлам» принесли дальние выносы от ворот. Форварды «Eagle» получали мяч в свободных зонах и в разреженной среде могли выйти на ударную позицию. Но если «Цементу» мешали забить многочисленные защитники «Орлов», то форвардам «Орлов» мешало отсутствие мысли в атаке и слабая командная игра.

Защитники «Eagle» так самоотверженно бились за неприкосновенность ворот, что первый гол «Орлы» получили только к середине первого тайма. Отличился в реализации штрафного удара капитан «Цемента» Сергей Копейкин. «Eagle» отыгрался через 10 минут, равноценный счёт оставался до последней десятиминутки матча.

Большую часть игры на табло красовался счёт 1:1. У обеих команд было много моментов: «Цемент» не использовал дальние удары и стремился зайти с мячом у ворота противника, а «Орлы» били разнообразно, но всё как-то неопасно. За 10 минут до финального свистка «Цемент» сумел в сумбурной атаке заколотить второй мяч в ворота «Орлов». За оставшееся время «Eagle» не сумел сравнять счёт и «Цемент» выиграл со счётом 2:1. По интриге игра похожа на первый матч 5 тура, где «Грузин и Ко» в последней пятиминутке сравняли счёт, не позволив «МЮ» забрать 3 очка.

Фотографии с игры (фотограф Сергей Веснин)