3 тур Турнира Большого Кубка «Цемент» — «Eagle» (7:4)

Расскажите друзьям

Сегодня за «Eagle» отдувалась сборная солянка, которая априори должна была проиграть, а в итоге имела все шансы на победу.

Майские праздники оказались сильнее командного духа «Eagle», пришлось в спешном порядке подыскать «Орлам» замену. «Подменная Сборная» вышла столь разношёрстной, что о серьёзной конкуренции «Цементу» до матча разговора не шло. Лидер турнирной таблицы, «Цемент» выигрывает всех, с кем соприкасается. Тем удивительнее было, что «Орлы» в таком составе могли сегодня и выиграть. И, вероятно, выиграли бы, но отыгрываться со счёта 6:0 — непростая задача.

Отдельная история, как «Eagle» умудрился наловить столько голов в свои ворота. В сущности, вас это не удивило бы, если вы видели игру. Первые 50 минут матча «Орлы» проиграли все единоборства, не догнали ни до одного мяча и не сделали ни одного толкового паса. «МЮ» не смогли одолеть «Цемент» в дождь, «Грузинам» не помог реактивный звёздный состав, «Eagle» попытались переиграть их пешком. «Цементу» в таких условиях не пришлось напрягаться, чтобы делать на поле всё, что вздумается. Не моё дело перечислять ошибки, отмечать провинившихся и отличившихся. На то есть капитан. Но не могу не упомянуть Виталия Краснокутского и Дениса Локтионова, которые играли как черти и пытались как-то раскачать остальных.

10 последних минут «Eagle» вспомнили, что они — команда, что здесь нужно бегать, бороться за мяч, играть и выигрывать. Но десяти минут оказалось недостаточно, чтобы отыграть такую фору. В итоге закономерный проигрыш, которого могло и не быть…

«Цемент» вырывается вперед, у них 9 очков. «Орлы» снова без очков.