1 тур Турнира Большого Кубка «МЮ» — «Eagle» (2:1)

Расскажите друзьям

Второй матч первого тура Турнира Большого Кубка. Первая встреча «МЮ» и «Eagle».

В субботу первый матч 1-го тура сыграли «Грузин и Ко» и «Цемент». Это была быстрая, яркая игра равных команд. К сожалению, игру «МЮ» — «Eagle» нельзя назвать ни яркой, ни зрелищной.

Начало и первая половина матча была вялой и неэмоциональной. «МЮ» играли расслаблено и несконцентрировано, так что через 15 минут после начала матча уже проигрывали один гол. Не катастрофа, но говорит о многом. У «МЮ» есть проблемы в защите, мощный центр сработал, но развития впереди не хватало. Большие проблемы на левом фланге: почти все потери мяча в нападении произошли там, мало ударов по воротам в тот момент, когда это необходимо.

«Eagle» собрали многообещающий состав: костяк сыгрался в Турнире Одного Часа, а остальных игроков капитан Алексей Троцкий набрал с большим умом и с долей фантазии. Пока оркестр играет мимо нот, но это временное затруднение, которое скоро уйдёт. Главное — «Орлы» заряжены и активны. Как показала практика, это достаточно даже на этой стадии сыгранности, чтобы вести в матче с «МЮ» и при этом стараться увеличить преимущество в счёте.

После перерыва скорости подросли. «МЮ» забеспокоились, что время бежит, а счёт по прежнему не в их пользу. «Eagle» перестроились и свежие ряды из защиты оказались в авангарде. «МЮ» удалось сравнять счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря «Орлов»: Влад Кувычко получил «подарок» от вратаря противника, хладнокровно придержал мяч и пробил, не оставив вратарю ни единого шанса. После того, как счёт сравнялся, начался настоящий футбол. Когда на поле бушуют эмоции, роль арбитра возрастает многократно. Сегодня игру судил Артём Голов, который безупречно разбирался во всех спорных моментах. Отлично, беспристрастно, надежно. Отличный арбитр!

Под занавес «МЮ» забили ещё один курьёзный гол: Мохаммад Мансур поймал момент в суматошных действиях вратаря «Eagle» и огорошил противника вторым голом. Итог матча 2:1 в пользу «МЮ».