Товарищеская встреча «МЮ» — «ОблПромТорг» (7-7)

Расскажите друзьям

26 июня 2019 года Сборная журналистов «Медиа Юнайтед» сыграла товарищеский матч по мини-футболу с командой «ОблПромТорга».

Генеральная репетиция перед Кубком Александра Никитина. Играли на стадионе «Динамо». Команды встретились впервые.

«ОблПромТорг» открыл счёт и без заметных усилий забил журналистам ещё 2 гола. «Медиа Юнайтед» собрался, отыгрался со счёта 3:0 и вырвался вперёд. Потом счёт снова стал ничейным. До финального свистка в матче вела то одна, то другая команда. Закончили боевой ничьёй 7-7.

«ОблПромТорг» — сыгранные ребята. Это мы почувствововали с первых минут. Мяч у них движется образцово. Катал «ОблПромТорг» первые 15 минут. Потом журналисты проснулись и задвигались. Противнику перестало хватать места для манёвра и он перешёл на дальние забросы. Последние 15-20 минут «ОблПромТорг» комбинировал разрезающие пасы с забросами к штрафной и почти перестал играть накоротке.

«Медиа Юнайтед» сыгран хуже. Отсюда обрезы и пасы в никуда. Команда только-только нащупывает рисунок игры. Не хватает выносливости, если по чесноку. Мало движения, когда накрыла усталость. Утыкание в дриблинг, когда ноги уже ватные и игра в пас — единственно правильное решение. К чести «МЮ» скажу, что противник достался не самый простой: активные, привычные к солнышку и очевидно дольше друг с другом игравшие.

С таким составом «МЮ» можно и нужно играть. Побольше креатива, открываться под пас, отдавать мяч раньше, чем накрыли, — актуально для нас сегодня. В этом команда способна прибавить. Да ещё и с таким тренером, как Лев Иванов!