Товарищеская встреча «Медиа Юнайтед» — «Сторонники Единой России»

Расскажите друзьям

В понедельник вечером Сборная журналистов «Медиа Юнайтед» сыграла свой первый в новейшей истории товарищеский матч. Противником вызвалась команда с обтекаемым названием «Сторонники Единой России».

Символика на форме недвусмысленно свидетельствовала, какой именно единой России сторонятся её игроки. Ещё в раздевалке матч окрестили битвой «Единой России» с её разоблачителями. В качестве шутки, разумеется!

Для такой ответственной игры Волгоград выделил целый стадион «Нефтяник» с большим полем для футбола 11х11. Матч обслуживала профессиональная бригада судей.

Для журналистов собрать команду из 11 человек оказалось непросто. Призвали всех, кто стоял на ногах, включая травмированных. Тем приятнее было видеть двадцать с гаком «Сторонников ЕР», упакованных в новенькую, специально сшитую форму. Стоит поучиться у них организации: два состава недурно сыгранных спортивных парней в красивой форме. Красота!

Весь первый тайм команды обменивались не слишком острыми атаками. Журналистам не хватало конструктива впереди, Сторонники не могли подобрать ключик к опытной обороне Сборной журналистов. В этой яркой, но равной игре как гром грянул незамысловатый год в ворота «Медиа Юнайтед». Мяч, посланный несильным ударом в левый угол ворот, скользнул под образцово вытянувшимся в прыжке вратарём Сергеем Басалаевым. Обидный гол на пустом месте «в раздевалку».

В перерыве журналисты получили от своего тренера Льва Иванова наставления. Тренер объяснил ошибки и провёл небольшие перестановки по позициям. Во втором тайме игра «Медиа Юнайтед» стала более осмысленной. Преимущественно благодаря подсказкам тренера. К несчастью, единственного форварда Журналистов грубым приёмом вывели из игры и забивать у «Медиа Юнайтед» оказалось некому. Оставалось уповать на удачу и искать моменты.

Во втором тайме Сторонники забили дважды. Первый гол в результате хитроумной комбинации, которая оказалась не по зубам защите Журналистов. А второй из-за судейской ошибки, когда автор гола оказался в искусственном положении мне игры. Подоспевший уже после гола боковой судья нарушения не усмотрел и гол засчитали. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу «Сторонников Единой России». Они оказались прозорливее в подборе легионеров, свежее в силу длины своей скамейки запасных и куда более привычны к футболу на большом поле. «Медиа Юнайтед» родом из минифутбола и им только предстоит познать премудрости «взрослого» футбола. Но в активе Журналистов лучший тренер и это гарантирует ускоренный прогресс по всем параметрам!

Спасибо «Сторонникам Единой России» за возможность поиграть против настоящих футболистов! О таком турнирном дебюте игроки «Медиа Юнайтед» могли только мечтать.

Автор: Сергей Веснин