«Медиа Юнайтед» — «Атлан» (6:3)

Расскажите друзьям

18.09.2020 мы сыграли товарищеский матч, первый за… Страшно даже смотреть, когда мы играли с другой командой в последний раз!

Перед этой встречей провели несколько тренировок, вспомнили, как выглядит мяч и какой мягкий газон в ВГСПУ (шутка!).

На матч выставили оптимальный состав, на какой мы сейчас способны:

• Вратарь (так скромно, потому что даже имени нашего героя не знаю)

Разбор игры

«Медиа Юнайтед» играли первым номером и уповали на контроль мяча. «Атлан» разыгрывал опасные контратаки, что является мощным оружием этой быстрой команды. Счет открыли хозяева, но «Атлан» через пару минут торжествующе сравнял. Ситуация повторилась ещё раз. Ничейный счёт продержался несколько минут. После чего «МЮ» забили 2 быстрых безответных мяча. Под конец команды обменялись по голу, «Медиа Юнайтед» забили ещё разок и разошлись на счёте 6:3 в пользу «МЮ».

Анализ

Я не зря упомянул, что на матч с «Атланом» мы выставили оптимальный состав. Играли проверенные годами партнёры. Строго в пас. Лишь под конец, при подавляющем разрыве в счёте, «МЮ» позволили себе потаскать мяч в середине, игнорируя открытых игроков впереди.

Понравилась подстраховка на всех позициях. «МЮ» удалось выставиться таким образом, чтобы контролировать максимум площади и при этом помогать друг другу. Хорошо открывались под пас, отыгрывали назад, обостряли разрезающими передачами. «Атлан» позволил играть нам в привычный футбол.

Единственная ошибка — второй гол в наши ворота. Оставили вратаря беззащитным, убежав вперёд. Прекрасно, что до конца встречи не потеряли рисунок игры и не скатились в индивидуальные героические забеги.