Обзор 27-го и 28-го туров «Объединённого турнира»

Расскажите друзьям

Спойлер: в верхней части турнирной таблицы ничего качественно не изменилось.

Лидеры турнирной таблицы «Дружина» и «МЮ» провели образцовые встречи и добились уверенных побед.

27-й тур «МЮ» — «Rockets»

Вторая встреча этих команд в «Объединённом турнире». Напомню, что в первый раз выиграли «медианеры».

Поминая, какую круговерть устроили «ракетчики» в 23-м туре, тренерский штаб «МЮ» постарался подобрать сбалансированный игровой состав. Как показали события вечера, «Ракеты» тоже времени даром не теряли и провели работу над ошибками. Результатом тщательной подготовки стали первые «сухие» 20 минут матча. Ни одни, ни другие, не могли подобраться к воротам противника. «МЮ» не попадали издали, «Rockets» не полагались на удары из-за штрафной, но ближе их не пускали защитники «МЮ».

В конце 1-го тайма «МЮ» открыли счёт и спустя несколько минут на кураже забили ещё один гол. Казалось, что при таком заделе мы увидим повторение 23-го тура, когда «ракетчики» пропускали голы каждые 2 минуты. На самом же деле, начало второго тайма прошло под диктовку «Ракет». Сказалась чехарда замен и неуверенная игра защитников. «МЮ» умудрились за 10 минут пропустить 5 безответных мячей в свои ворота и теперь уже они «летели» с разгромным счётом. Тренер вернул игроков на первоначальные позиции, вывел Владислава Кувычко на привычное для него место форварда. Оперативное возвращение Романа Челышева в центр защиты вновь зацементировало оборону «МЮ». Перестроившись, «МЮ» молниеносно отыгрались, а дальше забивали «Ракетам» в привычной уже манере.

Итог: 11-6 в пользу «МЮ». Поздравляем команду с яркой победой!

28-й тур «Дружина» — «Сборная»

Как причудливо тасуется колода игроков футбольного клуба «МЮ»! В 28-м туре на поле торжествовал интернационал и было любопытно, как покажут себя новички в ответственном матче.

«Дружина» в этом туре помолодела составом, но не растеряла опыта сзади. Провальчик в обороне на первых минутах встречи, обернувшийся двумя пропущенными голами, «дружинники» оперативно исправили. «Сборная», напротив, начала с крепкой обороны, а по ходу матча плавненько её распустила.

Забегая вперёд: «Сборная» позорно огребла от «Дружины» версии Junior со счётом 11-3. Удивляться нечему. В нападении «Сборной» на постоянной основе играли 7 игроков, ни одного в середине поля, а кампанию вратарю составил одинокий защитник. В такой уникальной схеме игры противника «дружинникам» не составляло труда дождаться «обреза», коими изобиловала игра «Сборной» и неспешно дойти вчетвером до испуганных «привратников». Забивали при этом 1 мяч из 2-х.

Чем больше пропускали «сборники», тем неохотнее возвращались назад. Чем больше уставали, тем отчаяннее были их сольные забеги. Игры у «Сборной» не получилось. Что абсолютно не вяжется с составом, в котором как на подбор техничные умные игроки со «школой» и опытом игры на самом высоком уровне любительского футбола. Считаю, что «Сборная» пала из-за отсутствия капитана в команде, а «без царя в голове» и в отсутствии элементарной дисциплины любая команда становится лёгкой добычей для противника. Предлагаю и обещаю всячески поддержать на капитанской должности кандидатуру Виталия Краснокутского.