6 и 7 туры «Объединённого турнира» по футболу

Расскажите друзьям

Богатый событиями футбольный уикэнд клуба «Медиа Юнайтед». Мы увидели 2 ярких матча.

6-й тур «МЮ» — «Пиратская Пристань» (5-3)

Если кто-то наивно считает, что выиграет у «Пиратской Пристани», забив им 4 быстрых гола, то он попросту не знает «пиратов». Они не сдаются!

Пропустить 4 безответных гола за 15 минут первого тайма — так «Пиратская Пристань» разогревается! Горе тому противнику «пиратов», что решат в подобной ситуации переключиться в оставшееся время на удержании счёта. «МЮ» в 6-м туре чуть не проиграли, при том, что вели 4-0.

«Пиратская Пристань» половину первого тайма тратит на «настройку рояля». Более собранные команды этим пользуются. В «Объединённом турнире» лишь однажды «Пиратской Пристани» удалось забить первый гол в матче. «МЮ» из тех, кто максимально собрано играет именно в начале. Плюс в дебюте «МЮ», помноженный на минус «пиратов», превратился в такой дикий для первого тайма счёт.

Во втором тайме «Пиратская Пристань» раскочегарилась и настреляла 3 молниеносных гола. После чего вечер перестал быть томным и на поле разгорелось форменное побоище. Штрафные пробивали в обе стороны примерно каждые 2 минуты. Игра утратила скорость, стала вязкой и временами откровенно силовой. Обе команды понимали, что при счёте 4-3 «Пиратской Пристани» достаточно разок удачно приложиться к мячу, чтобы записать на свой счёт первую ничью в турнире. «МЮ» такой расклад не устраивал, команда жаждала победы после двух поражений подряд.

Исход матча решил 5-й гол «МЮ». Трудная победа для «медианеров» и беспрецедентная воля к победе «пиратов»!

7-й тур «Дружина» — «Сборная» (5-3)

В «Объединённом турнире» наконец-то дебютировала «Сборная». Состав, как положено, разношёрстный. О сыгранности даже речи не идёт. «Сборной» противостояла «Дружина», которая вообще ни разу не проиграла в этом турнире.

«Дружина» играет правильно. Это самая подходящая характеристика команды. Они чудят впереди, где потери мяча неопасны для их ворот. Но в середине и уж тем более в защите не позволяют себе ошибок. Играют широко, раскидывают мяч по флангам и не тратят силы в сольных забегах. Итог — умная зрячая ровная игра все 60 минут.

«Сборная» не сумела организовать дисциплинированную структуру. Атака много таскала мяч, быстро от этого устала и игроки прекратили открываться под пас. Сложилась парадоксальная ситуация, когда команда уже не бежит, но отдать пас тоже некому — партнёры обессиленно стоят столбами. Потери впереди почти всегда оборачивались для «Сборной» опасной контратакой. Вся «Сборная» за исключением двух защитников превратилась в форвардов, которые не успевали помочь своему вратарю.

Весь матч «Сборная» отыгрывалась по мере способностей и имела шанс уйти с ничейным счётом. Но в футболе либо забивай, либо вынимай мяч из своей сетки. «Сборная» оказала достойное сопротивление «Дружине» и мы ждём следующих её выступлений.

Таблица

Почести

Фотографий нет. Играющего фотографа Сергея Веснина некому было сменить в обеих играх. «Объединённый турнир» организует футбольный клуб «Медиа Юнайтед» — социальный проект ReConcept.