3-й тур «Объединённого турнира»: Пиратская Пристань — Дружина

Расскажите друзьям

В «Объединённом турнире» по футболу появилась четвёртая команда. Как она себя покажет в матче с «Пиратской Пристанью»?

В воскресенье футбольные дуэли — лучшее средство от морщин. Ленивая половина человечества мирно разлагается в домашних болотах. Бойцы верны себе и в выходные.

Что мы знаем про команду «Дружина»? Ровным счётом ничего. Капитан «Дружины» Алексей Астафьев — завсегдатай футбольного клуба «Медиа Юнайтед». Это хорошая рекомендация. Но остальное — загадка.

«Пиратская Пристань» знакома чуть лучше. Они сыграли с «МЮ» во 2-м туре, до этого участвовали в двух товарищеских играх. Тем удивительнее тот факт, что «Пиратская Пристань» в каждое появление на поле — тёмная лошадка. Капитан смело ротирует состав и это дезинформирует противника.

Обзор 3-го тура

«Пиратская Пристань» и «Дружина» — противоположности прежде всего внешне. «Пираты» — заряженная молодёжь. Между игроками искрит, каждый готов взять игру на себя. Неизбежные ошибки вызывают взрывоопасную реакцию со стороны одногруппников.

«Дружина» — опытный коллектив, на некоторых позициях — возрастной. По настоящему быстро у них движется только острие атаки. При этом прихвачена середина и железобетон в защите. Ошибок хватает, но они не критичны и соплеменники терпимы к ним.

Матч «пиратов» и «дружинников» — классическое противостояние молодости против опыта. Как принято в таких встречах, первые обмены ударами — осторожны и осмотрительны. Основная борьба завязалась в центре, команды присматривались друг к другу. «Пиратская Пристань» за счёт скорости своих молодых игроков смотрелась предпочтительнее. Но своё преимущество теряла в огрехах техники и бездумных продолжениях атак. «Дружина» притормаживала игру, широко катала мяч и сбивала темп огненной игры «пиратов».

Паритет нарушил какой-то дурацкий гол в ворота «Пиратской Пристани». Игравшая до этого момента надежно, пиратская защита вдруг синхронно растерялась и «дружинники» повели в счёте. За следующие 5 минут ещё парочка влетела в ворота «Пиратской Пристани» по старой схеме. Защиту «пиратов» словно подменили: вместо слаженной работы по позициям, игроки сбились в кучу во вратарской и никем не сдерживаемые фланговые игроки противника организовали незатейливые голы.

В таком духе прошёл первый тайм. Голы влетали в ворота «Пиратской Пристани» с завидной регулярностью. «Дружина» не забила ни одного гола издали. Почти всё «занесла» в ворота «пиратов» на коленке. Во втором тайме «Пиратской Пристани» удавалось подойти к воротам противника. Два практически реализованных момента «пираты» запороли вопиюще безалаберным образом. «Дружина» во втором тайме выбрала тактику разрушения. Преимущество в счёте — более чем комфортное. Разозлившиеся «пираты» отвечают уколами контратак. Так зачем рисковать и бросаться в атаку, когда матч практически выигран?

Итоговый счёт — 7:0 в пользу «Дружины». Команда дебютирует в турнире уверенной победой. Фотографировал Сергей Веснин. Вот фотоотчёт.

Видео

Таблица

«Объединённый турнир» по футболу в Волгограде организован футбольным клубом «Медиа Юнайтед», который, в свою очередь, является социальным проектом веб-студии ReConcept.