20 тур Объединённого турнира — «Будь я Абрамовичем, купил бы команду МЮ»

Расскажите друзьям

Юбилейный 20-й тур «Объединённого турнира» — вишенка на торте. Встретились лидеры таблицы «МЮ» и «Дружина».

Тренерский штаб «МЮ» проделал серьёзную аналитическую работу в преддверии 20-го тура. С гегемонией «Дружины» в турнире решено было покончить.

«МЮ» выставили на матч свой лучший состав с одной заменой. Вся подготовка пошла насмарку, когда в последний момент пришлось менять половину состава. В довершении всего, на игру не явились 2 игрока из заявленных и «МЮ» играли в меньшинстве.

Обзор матча

Команды закатали рукава ещё за бровкой. Иначе объяснить то, что за 10 минут первого тайма счёт дорос до паритета в 2:2, я не могу. Как в остросюжетном кинофильме — старт матча и все разом забегали на околозвуковых скоростях. 3-й гол от «МЮ» чуток поостудил обстановку на поле, игра перешла в позиционный миттельшпиль. В этот момент «МЮ» по настоящему проявили себя, ведь им восьмерым пришлось сдерживать напор девятки «дружинников». Тех самых, что ещё ни разу не проиграли в турнире!

«Дружина» несколько раз была на волосок от того, чтобы сравнять счёт. «МЮ» не отставали по моментам, но приоритетом была задача не потерять центр и атаковать приходилось осмотрительно. Играть за себя и того отсутствующего брата изнурительно, но МЮ» справились с задачей; с задачей, сложной, прежде всего, психологически. Ставка тренера «МЮ» на опытных игроков  выстрелила: с эмоциональной устойчивостью у команды проблем не было. Остальное добрали выносливостью и самоотверженной игрой.

Под занавес «МЮ» для верности закатили 4-й мяч в ворота «Дружины» и праздновали победу со счётом 4-2.

Таблица

Почести

Фотографии на своём законном месте, фотограф Сергей Веснин. Напоминаю про командный Инстаграм, где публикую самый сок, включая видео.