«Кубок Слуцкого 2015». Последние игры отборочного тура: «МЮ» — «Стандарт» (2-5) и «Тайпан» — «Триумф» (4-2) 24, 25 октября 2015 г.

Расскажите друзьям

Закончен отборочный тур «Кубка Слуцкого 2015», организованного футбольным клубом «Медиа Юнайтед». Заключительные 11 и 12 игры прошли на поле ВГСПУ в эти выходные. Решилось, кто с кем будет играть игры плей-офф. До последних матчей интрига сохранялась.

Накануне, в субботу 24 октября, «МЮ» уступил «Стандарту», а сегодня «Тайпан» разгромил «Триумф» и одержал первую блистательную победу в «Кубке Слуцкого». Читайте далее, как мы провели эти дождливые выходные…

Составы:

«Медиа Юнайтед»: Федосеев, Мурзагалиев, Тюнис, Лавров, Веснин, Калинин, Перунин, Робулец, Мельников, Мовчан, Наборщиков.

«Стандарт»: Антонов, Архипов, Близнюков, Богданов, Бочев, Бушнев, Иванов, Мансур, Смирнов, Шамин.

«Триумф»:

«Тайпан»:

Игры:

«МЮ» — «Стандарт». «МЮ» не удалось наладить игру и заиграть в привычном ключе. «Стандарт» доминировал на всех рубежах. Отдадим должное линии защиты «Стандарта»: очень надежно и спокойно. Вратарь «Стандарта» выше всяких похвал!

Сразу видно, что играть в проливной дождь «Стандарту» не привыкать, мокрый мяч и влажное поле мешали только «МЮ». В итоге обидное поражение «МЮ» и потеря очков.

«Триумф» — «Тайпан». Игра началась необычно уже даже тем, что первые 10 минут остались безголевыми, это видно по видео. Первая половина первого тайма прошла при абсолютном равенстве команд. Первый гол влетел в ворота «Тайпана» и на несколько минут показалось, что все пойдет по обычному для встречи этих команд сценарию: «Тайпан» отбивается изо всех сил, но пропускает мяч за мячом, а «Триумф» делает что хочет и ради разнообразия забивает…

Но внезапно «Тайпан» сравнивает счет, а еще через 5 минут забивает второй мяч и начинает вести в счете! Это стало полной неожиданностью для обеих команд.

«Триумф» бросил в атаку все силы, это не та команда, чтобы мириться с поражением от аусайдера турнирной таблицы. Но и «Тайпан», окрыленный неожиданной удачей, не сдается, да еще и умудряется огрызаться острейшими атаками. В одной из таких быстрых контратак форвард «Тайпана» Владимир Толстов мощным дальним ударом забивает красивейший гол. И спустя еще немного времени вратарь «Триумфа» вытаскивает из сетки четвертый мяч. Сенсация!

Остаток игрового времени «Триумф», подгоняемый кличем своего капитана Кирилла Дульзона, учиняет форменную осаду ворот «Тайпана». «Триумфу» удается забить один гол, игра закончена со счетом 4-2 в пользу «Тайпана». Отличная игра, очень зрелищная, корректная и техничная!