«Кубок Слуцкого 2015» финальная игра за третье место «Медиа Юнайтед» — «Тайпан» (2:0) 7.11.2015

Расскажите друзьям

Вот мы и добрались до финала «Кубка Слуцкого 2015»! Напомню, что этот турнир придумал и организовал футбольный клуб «Медиа Юнайтед». «Кубок Слуцкого» не прошел мимо внимания прессы, вы можете почитать что о нас пишут здесь. И финал турнира тоже найдет отражение в прессе!

Сегодня мы выяснили какая команда заняла в первом в истории «Кубке Слуцкого» 3-е место. Ей в упорнейшей борьбе стала команда «Медиа Юнайтед».

Составы команд:

«Медиа Юнайтед»: Иван Федосеев, Кирилл Лавров, Эдгар Тюнис, Азамат Мурзагалиев, Роман Челышев, Иван Морозов, Сергей Перунин, Алексей Мельников, Виталий Робулец, Николай Наборщиков, Антон Мовчан.

«Тайпан»:

Игра:

Без раскачки. Начали сразу с первой космической скорости. До сих пор «Тайпан» выделялся высокой скоростью среди остальных команд, но сегодняшняя игра прошла в еще более высоком темпе, который задавала «МЮ».

Первые 15 минут «МЮ» обрушили на ворота «Тайпана» шквал атак. «Тайпан» отвечал очень слаженными контратаками. Защита обеих команд сегодня была на безупречном уровне и большую часть времени команды пытались доставить мяч к воротам противника, но вязли на последних подступах.

Острые моменты были с обеих сторон. Но игра цепляла не обилием голевых моментов, а очень плотной борьбой в середине поля и просто нечеловеческими по скорости атаками обеих команд.

Основное время матча пролетело на одном дыхании… зрителей! Игроки полностью отдали себя борьбе сегодня, потому темп игры не сбавлялся, а под конец взвинтился до такой степени, что игроки вынуждены были в изобилии фолить, а судьи не успевали следить за всеми перепетиями на поле. После свистка, ознаменовавшего окончание основного времени, счет на табло оставался нулевым.

Дополнительное время стало настоящией проверкой характеров команд. Никто не собирался уступать и вопрос престижа наличествовал с обеих сторон. Каждую минуту игра останавливалась из-за очередного фола, игроки и тренеры аппелировали к судье уже по поводу и без повода, страсти накалились до предела!

Внезапно одна из контратак «МЮ» поставила в затруднительное положение защиту «Тайпана» и в общей кутерьме, куче отскоков и сплетении рук и ног полузащитник «МЮ» Алексей Мельников, выиграв нешуточную борьбу с тремя игроками команды противника, затолкал мяч в сетку ворот. Это было неожиданно, учитывая безобидность ситуации, приведшей к голу. Тем не менее, в игре обозначился лидер и «Тайпану» теперь приходилось отыгрываться.

«Тайпан» — не та команда, которая сложит лапки и смирится с поражением. Капитан «Тайпана» бросил в атаку все оставшиеся силы и теперь уже «МЮ» приходилось выдеживать натиск змей, готовых ужалить в любой подходящий момент. Защита «МЮ» в эти минуты работала на 120%, полузащита ушла в глухую оборону, все защищали ворота как могли.

В порыве атаки «Тайпан» совсем упустил из виду то, что в разреженном пространстве «МЮ» отлично играет на контратаках, за что и был наказ еще одним голов в свои ворота. Морозов Иван хладнокровно перекинул вретаря «Тайпана», несторожно вышедшего на перехват и за минуту до окончания матча «МЮ» вели уже два мяча.

Но и в этой ситуации «Тайпан» не сдался. Лидер команды Владимир Толстов за 3 секунды смог восстановить боевой дух в команде и «Тайпан» умудрились организовать превосходную атаку, которая едва не закончилась голом в ворота «МЮ». Штанга и финальный свисток арбитра.

«Медиа Юнайтед» занимает 3-е место в «Кубке Слуцкого 2015».

Завтра мы узнаем кто станет обладателем Кубка в интереснейшем противостоянии команд «Триумф» и «Стандарт».