«Медиа Юнайтед» выиграл Кубок Александра Никитина

Расскажите друзьям

Сборная журналистов «Медиа Юнайтед» выиграла главный трофей любительского футбола в Волгограде — «Кубок Александра Никитина. Легенда №10».

Немного про «Кубок» и Александра Никитина, если вы не в курсе:

«Кубок Александра Никитина. Легенда №10» организовали мы. Простые журналисты и блогеры, активисты и медийщики. Про этот турнир написали все ведущие СМИ Волгограда и Волжского:

Сборная журналистов не считалась у аналитиков фаворитом «Кубка Никитина». Серьёзнее выглядела команда «Красного Октября», интрига закрутилась вокруг состава «горожан». Все 4 команды регулярно тренируются и до этого друг с другом не играли.

Мы готовились к турниру под руководством тренера Льва Иванова. Тренировочной базой стал замечательный стадион «Зенит».

Турнир

Играли при полных трибунах. Пускай они небольшие, но всё же! PR «Кубка Александра Никитина» образцовый, матчи «Ротора» не могут похвастать такой оглаской.

Состав набрали с запасом, у нас было 5 человек на замене и менялись примерно через 12-15 минут игры. Так мы сохранили тонус на оба матча. «Красный Октябрь» привёз 2 полных состава, «коммунальщики» тоже запаслись. Труднее всего пришлось «горожанам», у которых единственного запасного удалили за игру рукой в воротах.

Руководил игрой «Медиа Юнайтед» Лев Иванов. Оба матча его подсказки помогали сориентироваться в трудных ситуациях и во многом определили исход игр.

1-й тур

Первый матч сыграли с «горожанами». К концу первого тайма вели 4:0. Во втором понервничали, получили гол в свои ворота и забили ещё один. Второй тайм начали не на своём уровне. Много ошибок, неразбериха, провалы в обороне. К концу матча взяли игру под контроль, выдали мощную концовку.

Параллельно с нами играли «Красный Октябрь» и «коммунальщики». У них голевая жатва скромнее — всего один гол. Зато какими овациями его встретили болельщики! На нашей половине к голам привыкли быстро и ажиотажа они не вызывали.

2-й тур

Мы прошли в финал как победители первого тура и боролись на 1-е место с «коммунальщиками». «Красный Октябрь» играл с «горожанами».

Нулевой счет красовался на табло меньше 10-ти минут. Повели мы и с частотой гол в минуту забили 4 мяча. После этого яркого начала игра немного стабилизировалась и дальше мы забивали пореже. К финальному свистку успели 9 раз огорчить противника и ни разу не дали в обиду своего голкипера.

Мы выиграли за счёт дисциплины, благодаря самоотдаче на тренировках и в игре и неусыпному вниманию тренера.

Мы обошли фаворитов соревнования и доказали, что журналисты не только писать горазды. Но и в спорте себя показывают. Я счастлив играть с этими парнями, а впереди у нас ещё много побед!

Что это было

К такому уровню турниров мы шли 5 лет. Теперь можно констатировать: «Медиа Юнайтед» — это не просто самый многочисленный любительский футбольный клуб. После «Кубка Никитина» мы заявили о себе как об активистах на ниве любительского спорта. Способных и готовых собирать трибуны и дарить зрителям эмоции. Это наш не совсем первый блин, но совсем не комом! После «Кубка Слуцкого» мы поработали над ошибками и «Кубок Никитина» стал не только спортивными трофеем, но и блестящим трофеем медийно-организаторской работы.